Landwirtschaft und Umwelt

Landwirtschaftskammern

Sortieren nach
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen
  • Berges, Dr. Martin
  • D-48147 Münster, Nevinghoff 40
  • +49 (0) 251 - 23 76 0
  • +49 (0) 251 - 23 76 52 1
  • info@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstelle Aachen/Düren/Euskirchen
  • Adams, Ewald
  • D-52349 Düren, Rütger-von-Scheven-Str. 44
  • +49 (0)2421-59 23 0
  • +49 (0)2421-59 23 66
  • dueren@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstelle Borken
  • D-46325 Borken, Johann-Walling-Str. 45
  • +49 (0)2861-92 27 0
  • +49 (0)2861-92 27 33
  • borken@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstelle Heinsberg/Viersen
  • Hoffmann, Dr. Christian
  • D-41747 Viersen, Gereonstr. 80
  • +49 (0)2162-37 06 0
  • +49 (0)2162-37 06 92
  • viersen@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstelle Kleve; Versuchs- und Bildungszentrum Haus Riswick
  • Pappelbaum, Detlef
  • D-47533 Kleve, Elsenpaß 5
  • +49 (0)2821-996-124
  • +49 (0)2821-99 61 59
  • detlef.pappelbaum@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstelle Minden-Lübbecke/Herford-Bielefeld
  • Weingarz, Werner
  • D-32312 Lübbecke, Kaiserstraße 17
  • +49 (0)5741-34 25 0
  • +49 (0)5741-34 25 33
  • minden@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstelle Soest
  • D-59505 Bad Sassendorf Ostinghausen (Haus Düsse)
  • +49 (0)2945-98 94 00
  • +49 (0)2945-98 95 33
  • soest@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstelle Steinfurt
  • Gerleve-Oster, Dorothee
  • D-48369 Saerbeck, Hembergener Str. 10
  • +49 (0)2574 9277-20
  • +49 (0)2574-92 77 33
  • dorothee.gerleve-oster@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstellen Coesfeld, Recklinghausen
  • Lammers, Marianne
  • D-48653 Coesfeld, Borkener Str. 25
  • +49 (0)2541-91 00
  • +49 (0)2541-91 03 33
  • coesfeld@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstellen Gütersloh, Münster, Warendorf
  • Bultmann, Ulrich
  • D-48231 Warendorf, Waldenburger Straße 6
  • +49 (0)2581-63 79 0
  • +49 (0)2581-63 79 33
  • warendorf@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstellen Hochsauerland, Olpe, Siegen-Wittgenstein
  • Stratmann, Hubert
  • D-59872 Meschede, Dünnefeldweg 13
  • +49 (0)291-99 15 0
  • +49 (0)291-99 15 33
  • meschede@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstellen Höxter, Lippe, Paderborn
  • Lammers, Dr. Josef
  • D-33034 Brakel, Bohlenweg 3
  • +49 (0)5272-3701 0
  • +49 (0)5272-3701 333
  • hoexter@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstellen Märkischer Kreis/Ennepe-Ruhr, Ruhr-Lippe
  • Lütgemüller, Dr. Friedrich-Wilhelm
  • D-59425 Unna, Platanenallee 56
  • +49 (0)2303-961 61 0
  • +49 (0)2303-961 61 33
  • unna@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Kreisstellen Oberbergischer Kreis, Rheinisch-Bergischer Kreis und Kreis Mettmann
  • Timmer, Ulrich
  • D-51780 Lindlar, Bahnhofstraße 9
  • +49 (0)2266-47 99 90
  • +49 (0)2266-47 99 91 00
  • lindlar-mettmann@lwk.nrw.de
  • Website
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Rhein-Erft-Kreis/Rhein-Kreis Neuss/Rhein-Sieg-Kreis
  • Schockemöhle, Franz-Josef
  • D-50765 Köln, Gartenstr. 11
  • +49 (0)221-53 40 10 0
  • +49 (0)221-53 40 19 9
  • rheinkreise@lwk.nrw.de
  • Website