Arbeit und Soziales

Agenturen für Arbeit

Agenturen für Arbeit beraten und informieren über Chancen und Möglichkeiten von Ausbildung, Studium und Beschäftigung im In- und Ausland. Zu dem Themenfeld Beschäftigung in Mitgliedstaaten der Europäischen Union können alle Agenturen für Arbeit weiterführende Informationen geben. Einige sind durch EURES-Berater besonders spezialisiert.

Sortieren nach
Agentur für Arbeit Ahlen
  • Bleser, Lothar; Niesmann, Heinrich; Lücke, Martina
  • D-59229 Ahlen, Bismarckstr. 10
  • +49 (0)2382 / 959 - 0
  • +49 (0)2382 / 959 - 470
  • Ahlen@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Bergisch Gladbach
  • D-51465 Bergisch Gladbach, Bensbergerstr. 85
  • +49 (0)1801 555 111 (Arbeitnehmer/Employees); +49 (0)1801 66 44 66 (Arbeitgeber/Employers)
  • +49 (0)2202-93 33 63 5
  • bergischgladbach@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Bochum
  • D-44789 Bochum, Universitätsstr. 66
  • +49 (0)234-30 50
  • +49 (0)234-30 51 34 9
  • bochum@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Bonn/Rhein-Sieg
  • D-53123 Bonn, Villemombler Str. 101
  • +49 (0)228-92 40
  • +49 (0)228-92 41 43 7
  • bonn@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Brühl
  • D-50321 Brühl, Wilhelm-Kamm-Str. 1
  • +49 (0)2232 9461-0
  • +49 (0)2232 9461-240
  • bruehl@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Coesfeld
  • D-48653 Coesfeld, Holtwickerstr. 1
  • +49 (0)1801-55 51 11
  • +49 (0)2541-91 92 54
  • coesfeld@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Detmold
  • Niestrath, Ulrike
  • D-32758 Detmold, Wittekindstr. 2
  • +49 (0)5231-61 02 22
  • +49 (0)5231-61 09 99
  • detmold@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Dortmund
  • D-44147 Dortmund, Steinstraße 39
  • +49 (0)800 - 45 55 50 0
  • +40 (0)231 - 84 21 620
  • Dortmund@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Düren
  • D-52351 Düren, Moltkestr. 49
  • +49 (0)2421-12 40
  • +49 (0)2421-12 42 88
  • dueren@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Düsseldorf
  • D-40237 Düsseldorf, Grafenberger Allee 300
  • +49 (0)1801/555111 (Arbeitnehmer/Employees), +49 (0)1801/664466 (Arbeitgeber/Employers)
  • +49 (0)211/ 6924101610
  • duesseldorf@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Essen
  • D-45127 Essen, Berliner Platz 10
  • +49 (0)201-18 10
  • +49 (0)201-18 14 44 4
  • essen@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Gelsenkirchen
  • D-45879 Gelsenkirchen, Vattmannstr. 12
  • +49 (0)209-16 40
  • +49 (0)209-16 44 63
  • gelsenkirchen@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Hagen
  • Pfennig-Beinling, Frau
  • D-58095 Hagen, Körnerstr. 98-100
  • +49 (0)2331 - 202 857
  • +49 (0)2331 - 202 545
  • hagen@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Hamm
  • Riepe, Josef
  • D-59065 Hamm, Bismarckstr. 2
  • +49 (0)2381-91 00
  • +49 (0)2381-91 02 62 6
  • hamm@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Herford
  • Becker, Kerstin
  • D-32049 Herford, Hansastr. 33
  • +49 (0)1801-555 111
  • +49 (0)5221-985 910 591
  • herford@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Iserlohn
  • Hartmann, Sigrid
  • D-58636 Iserlohn, Friedrichstr. 59-61
  • +49 (0)2371-90 53 95
  • +49 (0)2371-90 53 97
  • iserlohn@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Köln
  • D-50939 Köln, Luxemburger Straße 121
  • +49 (0)221-94 29 0
  • +49 (0)221-94 29 41 23
  • koeln@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Krefeld
  • D-47799 Krefeld, Philadelphiastr. 2
  • +49 (0)2151-92 0
  • +49 (0)2151-92 22 40
  • krefeld@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Meschede
  • D-59872 Meschede, Brückenstr. 10
  • +49 (0)1801-555111
  • +49 (0)291-204669
  • meschede@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Mönchengladbach
  • D-41065 Mönchengladbach, Lürriperstr. 78-80; Korrespondenzanschrift: D-41013 Mönchengladbach, Postfach 101320
  • +49 (0)2161-40 40
  • +49 (0)2161-40 41 01 5
  • moenchengladbach@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Münster
  • Overberg, Hermann
  • D-48155 Münster, Martin-Luther-King-Weg 18-24
  • +49 (0)251-69 80
  • +49 (0)251-69 8 441
  • muenster@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Oberhausen
  • D-46045 Oberhausen, Mülheimerstr. 36
  • +49 (0)1801 555 111
  • +49 (0)208-85 06 87 0
  • oberhausen@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Recklinghausen
  • D-45657 Recklinghausen, Görresstr. 15
  • +49 (0) 800-4 5555 00 (Arbeitnehmer/Employees) +049 (0) 800-4 5555 01 (Arbeitgeber/Employers)
  • +49 (0)2361-40 29 00
  • recklinghausen@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Rheine
  • Efken, Stefanie
  • D-48431 Rheine, Dutumer Str. 5
  • +49 (0)5971-93 0192
  • +49 (0)5971-93 09 00
  • Stefanie.Efken@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Siegen
  • Krause, Olga
  • D-57072 Siegen, Emilienstr. 45
  • +49 (0)271-23 01 0
  • +49 (0)271-23 01 44 8
  • siegen@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Wesel
  • D-46483 Wesel, Reeser Landstr. 61
  • +49 (0)281-96 20 0
  • +49 (0)281-96 20 44 4
  • wesel@arbeitsagentur.de
  • Website
Agentur für Arbeit Wuppertal
  • Gallas, Dr. Andreas; Dransfeld, Holger
  • D-42285 Wuppertal, Hünefeldstr. 3-17
  • +49 (0)202-28 28 0
  • +49 (0)202-28 28 44 6
  • wuppertal@arbeitsagentur.de
  • Website
Bundesagentur für Arbeit, Regionaldirektion NRW
  • Mackowiak, H-Joachim; Suderow, Anja
  • D-40474 Düsseldorf, Josef-Gockeln-Str. 7
  • +49 (0)211-43 06 0
  • +49 (0)211-43 06 377
  • Nordrhein-Westfalen.Europaservice@arbeitsagentur.de
  • Website